МКОУ "Барятинская СОШ"
Калужская обл., Барятинский район, с. Барятино
    Статенина Татьяна Валерьевна

Учитель изобразительного искусства, информатики, музыки

Высшее, ЛЭИС им. М.А. Бонч-Бруевича, 1992

.

Повышение квалификации и переподготовка

- «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся», 2018г.
    - «Реализация требований ФГОС на уроках по изучению общеобразовательных предметов», 2018г.
    - «Первая помощь в образовательной организации», 2018г.
    - «Организация воспитательной работы в условиях реализации ФГОС», 2019г.
    - «Обеспечение системы детского отдыха и оздоровления в условиях детских сезонных лагерей различного назначения (в том числе детских школьных площадок)», 2019г.
    - «Специальные знания, способствующие эффективной реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ», 2019г.
    - «Реализация требований ФГОС на уроках по изучению общеобразовательных предметов (предметная область: математика)», 2019г.
    - «Формирование финансовой грамотности у обучающихся: технологии и инструменты», 2019г.
    - «Педагог дополнительного образования: профессиональная деятельность в условиях обновления содержания дополнительного образования», 2020г.
    - «Методика преподавания музыки, ИЗО и МХК в соответствии с ФГОС ООО», 2021г.
    - «Обеспечение системы детского отдыха и оздоровления в условиях сезонных лагерей различного назначения (в том числе детских школьных площадок)», 2022г.
    - «Реализация требований обновленных ФГОС основного общего образования в работе учителя», 2022г.
    - «Подготовка обучающихся к ЕГЭ по информатике», 2022г.
    - Онлайн-курс «Организация воспитательной работы на основе мероприятий и проектов РДШ», 2022г.
    - «Деятельность советника директора школы по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями», 2022г.
    - «Педагог дополнительного образования: профессиональная деятельность в условиях обновления содержания дополнительного образования», 2022г.
    - «Организация уроков информатики в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО», 2022г.
    - «Цифровое образование: проектирование цифрового контента онлайн-курса», 2023г.
    - «Академия госпабликов», 2023г.
    - «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя», 2023г.
    - «Основные аспекты реализации ФГОС начального общего образования», 2023г.

Селиверстова Мария Викторовна.
    Изобразительное искусство, Физическая культура